Открытки с тканью

Не обязательно следовать всем нижеприведенным рекомендациям - прислушайтесь к своей интуиции, включите воображение. Итак, давайте творить вместе!

Вам понадобится:
- Тонкий цветной картон,
- Цветные лоскутки,
- Ленты,
- Клей,
- Ножницы с зубчатыми лезвиями,
- Нож, если необходим.

Если вы хотите использовать тонкий материал, сначала непременно наклейте его на картонное основание и только после этого наклеивайте эту деталь на первую страницу открытки. Узоры можно выполнить из яркой цветной или скромной одноцветной ткани.

Мелкие детали - такие, как красочные ленточки, золотые и серебряные тесемки, зубчатые края узоров или самой открытки - способны преобразить любую композицию, сделав ее по-настоящему праздничной и интересной.

Открытка с сердцем

1. Возьмите лист картона 22 х 15 см. Проведите карандашом по центру линии, затем сложите лист пополам. Края листа обработайте ножницами с зубчатыми лезвиями.

2. На изнаночной стороне ткани нарисуйте сердечко, с помощью ножниц вырежьте рисунок и наклейте на первую страницу открытки так, чтобы зубцы края открытки и изображения совпали.

Открытка с бантиком

1. Сделайте картонную основу для открытки (см. п. 1 выше).

2. Выбранный узор переведите на ткань, вырежьте и наклейте на первую страницу открытки.

3. Сверху наклейте бант из тонкой золотой ленты.

Открытка с узкими золотыми лентами

1. Сделайте картонную основу для открытки (см. п. 1 выше).

2. Подберите шаблон, перенесите его на ткань, вырежьте и наклейте на открытку.

3. Затем наклейте сверху несколько тонких золотых лент.

Открытка с широкой золотой лентой и бантом

1. Сделайте картонную основу для открытки (см. п. 1 выше).

2. Перенесите на ткань шаблон, вырежьте и наклейте на открытку, а сверху наклейте золотую ленту.

3. Потом возьмите 2 кусочка золотой ленты длиной около 4-5 см, сложите их пополам и по очереди наклейте на материал. Ленту необходимо смазать клеем изнутри и внизу и после этого приклеить к открытке.

Помните, что каждый подарок идет от сердца, поэтому вашим друзьям и родным будет особенно приятно то, что вы потратили время на создание уникального подарка именно для них. А яркие и нарядные открытки с теплыми словами пожеланий поднимут настроение и запомнятся надолго.

Источник: http://www.odarim.ru/idea/default.asp?id=617

Вход