Приметы для именинника

День рождения всегда считался очень важным событием, и не только потому, что это дата появления на свет нового человека. Ведь он определяет жизненные ритмы рожденного на целый год вперед.

Во время празднования дня рождения виновнику торжества нельзя дважды переодеваться. Когда возникает потребность сменить одежду? Когда ее запачкали. По мнению мистиков, одежда пачкается тогда, когда в ауру "новорожденного" внедрилась чужая негативная энергия. Чтобы избежать недоброго воздействия, надо плюнуть три раза через левое плечо и шепотком произнести слова: "Не к худу, а к добру".

В день рождения имениннику нельзя ни занимать денег, ни давать в долг. Согласно народному наблюдению "в долг даешь свое отдаешь (подразумевается благополучие), в долг занимаешь - чужую беду принимаешь".

Безусловно, в день рождения ни в одной из ваз не должно быть четного количества цветов. А нечетное количество цветов, преподнесенное имениннику, символизирует собой изменения к лучшему в его судьбе, удачное преодоление трудностей.

Иногда бывает, что гости, вольно или невольно, своими подарками могут нанести виновнику торжества "энергетический удар". Чтобы нейтрализовать негативное действие такого подарка, надо его как бы купить, выкупить, отдав за него нечетное количество монеток. Но можно и усилить воздействие, сказав при этом про себя, до того как взяли подарок в руки: "Что мне принесли, себе забрали".

Разбитую во время празднества посуду выбрасывают не раньше, чем последний гость покинет дом. Этот обычай связан с представлением о том, что разбитая посуда, просыпавшаяся соль означают, что кто-то из гостей принес с собой беду. Поэтому немедля после ухода последнего гостя разбитую посуду выносят из дома, чтобы вместе с нею покинули дом и неприятности.

Примета – признак, предвещающий что-либо. Верить в них или нет – дело Ваше.

Источник: http://www.abalusoft.info/gadanie/obryad3.html

Вход